Posted 12 апреля 2017,, 14:53

Published 12 апреля 2017,, 14:53

Modified 30 марта, 23:37

Updated 30 марта, 23:37

В Ленобласти найден мертвым адвокат оправданного по делу об убийстве Галины Старовойтовой

12 апреля 2017, 14:53
Незадолго до гибели адвокат попал в ДТП.

Адвокат Евгений Русаков, ранее защищавший оправданного по делу об убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой, найден застреленным в Ленинградской области. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Ленобласти, в понедельник в одном из домов поселка Вырица Гатчинского района на диване обнаружено тело 38-летнего мужчины с пулевым ранением в области подбородка. Рядом с телом находился пистолет чешского производства.

«Установлено, что вечером 9 апреля мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомашине марки Lexus при подъезде к своему дому совершил ДТП, после чего оставил место происшествия и ушел домой», — уточнила пресс-служба ведомства, не называя его имени.

Как сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, погибшим является адвокат Евгений Русаков. Ранее он представлял интересы Игоря Краснова, которого обвиняли в убийстве сопредседателя партии «Демократическая Россия» Галины Старовойтовой. В 2005 году суд оправдал Игоря Краснова. По мнению суда, обвиняемый по статье о терроризме не знал, что готовит посягательство на жизнь государственного деятеля.