Posted 18 апреля 2017,, 08:22

Published 18 апреля 2017,, 08:22

Modified 31 января, 14:54

Updated 31 января, 14:54

Петербуржцы мгновенно разбирают места на бесплатные экскурсии по закрытым памятникам

18 апреля 2017, 08:22

К Международному дню памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля, в Петербурге заработал второй сезон проекта «Открытый город» — всем желающим обещаны бесплатные экскурсии в закрытые в обычное время дворцы и особняки.

Второй сезон «Открытого города» продлится до декабря. Обновлен список посещаемых объектов, в него включены еще больше памятников культурного наследия, ранее недоступных для горожан, добавлены эксклюзивные маршруты. А 22 апреля совместно с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в Петербурге пройдет целый «марафон экскурсий» на малодоступные объекты культурного наследия. Для петербуржцев готовят около 60 ознакомительных обзоров. С бесплатными экскурсиями можно посетить дворец Белосельских-Белозерских, дворец Великого князя Владимира Александровича, здание Синода, дом Сухозанета, особняк Половцова, особняк Кочубея, особняк Юсуповой, Кронштадтскую крепость и другие объекты.

Петербуржцы жалуются, что записаться на экскурсии практически невозможно. Время старта записи заранее не анонсируется, а когда начинается запись, места разбирают практически мгновенно.

С какими еще проблемами столкнулись участники проекта, читайте на сайте «Петербургский авангард».