Posted 21 апреля 2017,, 11:49

Published 21 апреля 2017,, 11:49

Modified 31 января, 14:57

Updated 31 января, 14:57

Смольный: Закрытие рек на время Кубка конфедераций ставит под угрозу туристический сезон в Петербурге

21 апреля 2017, 11:49

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил письмо министру транспорта РФ Максиму Соколову. Градоначальник выражает озабоченность планами по закрытию рек в Петербурге на время проведения матчей Кубка конфедераций.

«Губернатор выражает крайнюю озабоченность появлением документа в данной редакции, так как это ставит под угрозу начинающийся туристический сезон в Петербурге, может серьезно ограничить права судовладельцев и принести масштабные убытки портовому бизнесу», — сказал ТАСС пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

Полтавченко просит уменьшить сроки ограничений и указать конкретные даты, время и районы для введения запрета плавания судов, а не всю акваторию портов и участки внутренних вод.

Ранее Минтранс опубликовал информацию о возможном закрытии части акватории Невы в районе Большого и Пассажирского порта Санкт-Петербурга для стоянки и движения маломерных судов с 1 июня до 4 июля 2017 года. Под этим понимается запрет на движение судов в месте впадения Невы в Финский залив, ограниченной нижней кромкой Благовещенского моста и нижней кромкой Тучкова моста.