Posted 24 апреля 2017,, 09:29

Published 24 апреля 2017,, 09:29

Modified 30 марта, 23:30

Updated 30 марта, 23:30

3700 сердец: Зара представила в Петербурге новую концертную программу

24 апреля 2017, 09:29

23 апреля в Санкт-Петербурге на сцене БКЗ «Октябрьский» прошел сольный концерт Заслуженной артистки России Зары. Певица представила программу, премьера которой состоялась на сцене Кремля в ноябре 2016 года.

Еще в начале недели Зара гастролировала по городам Урала и Сибири – концерты с успехом прошли в Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске. А закончилась неделя выступлением в родном для артистки Санкт-Петербурге.

Концерты в Северной столице для артистки особенные, а выступления на сцене БКЗ «Октябрьский» - тем более. «Впервые на сцену БКЗ «Октябрьский» я вышла, когда мне было 12 лет. А с 18 лет я ежегодно даю там концерты. Можно сказать, что это моя альма-матер, я знаю каждого работника сцены, этого зала. У них на глазах я выросла», – рассказала певица.

Зара – артистка на российской сцене поистине уникальная. В ней соединились хрупкая внешность и сильный голос, русская душа и восточный темперамент, любовь к классическим романсам и страсть к этнической музыке. Певица, в репертуаре которой более 350 песен на нескольких языках мира, ежегодно дает концерты в родном Санкт-Петербурге.

В этот раз артистка представила новую программу, премьера которой состоялась в Москве в конце прошлого года: под аккомпанемент эстрадно-симфонического оркестра в исполнении Зары прозвучали популярные произведения советских и российских композиторов, современные хиты, романсы, песни военных лет и, конечно песни из ее нового альбома «Миллиметры».

Можно с уверенностью говорить, что концерт удался. Петербургская публика искупала певицу в овациях и долго не хотела отпускать со сцены, но больше всего зрители поразили артистку во время исполнения песни «Ленинград».