Posted 26 апреля 2017,, 07:44

Published 26 апреля 2017,, 07:44

Modified 30 марта, 23:28

Updated 30 марта, 23:28

Губернатор Петербурга рассказал об общественном согласии в городе

26 апреля 2017, 07:44

Атмосфера общественного согласия в Петербурге способствовала поддержанию межнационального и межконфессионального мира. Об этом в ходе ежегодного отчета в ЗакСе заявил губернатор города Георгий Полтавченко, передает корреспондент «Росбалта».

«Улучшению качества городской среды, повышению эффективности управления и развитию гражданского общества способствовала атмосфера общественного согласия и наши общие усилия по укреплению патриотизма и поддержанию межнационального и межконфессионального мира, противодействие идеологии экстремизма и терроризма», — сообщил губернатор.

При этом Полтавченко заявил, что 2016 год Петербург закончил в качестве «лидера посткризисного развития». «Как и подобает петербуржцам, мы держались уверенно и достойно», — отметил он.

Губернатор отметил, что прошлый год все же характеризовался сокращением реальной заработной платы, существенным уменьшением инвестиций в основной капитал и рецессией. Так, реальные доходы петербуржцев сократились на 3,1%.

«Но самое трудное позади, а худшие ожидания не оправдались. Для нас разговоры о санкциях или ценах на нефть — пройденный этап», — заключил губернатор.

Общая сумма расходов города возросла до 496,5 млрд рублей, а достигнутый уровень освоения бюджета — 97,3%, — на 7,3% превзошел докризисный уровень.