Posted 26 апреля 2017,, 07:55

Published 26 апреля 2017,, 07:55

Modified 30 марта, 23:28

Updated 30 марта, 23:28

Губернатор Петербурга: «Зенит-Арена» превратилась в достопримечательность

26 апреля 2017, 07:55

Футбольный стадион на Крестовском острове, строительство которого продолжалось 10 лет, с момента своего открытия уже успел превратиться в городскую достопримечательность. Об этом в ходе ежегодного отчета в ЗакСе заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент «Росбалта».

«Приняв прошлым летом трудное решение [о смене генподрядчика], мы успели к назначенному сроку дело государственной важности. Уверен, стадион на Крестовском достойно примет лучшие сборные планеты. Он уже превратился в новую достопримечательность Петербурга», — сообщил Полтавченко.

Но губернатор не стал подробно отвечать на вопрос представителей фракции «Яблоко» о «традиционных» российских особенностях строительства арены, то есть о возможности незаконного расходования бюджетных средств.

«Сообщаю, что конкретные цифры станут известны после того, как компетентные органы спокойно разберутся во всем, что сопровождало стройку, а мы им в этом обязательно поможем», — заключил он.

Стадион в Петербурге начали строить в 2007 году. За это время его стоимость возросла с 6,7 до, по разным оценкам, 43-48 млрд рублей. В субботу на новой арене состоялся первый футбольный матч. «Зенит» сыграл против «Урала». Зрители сообщили о протекающей крыше «Зенит-Арены», а также о проблемах с газоном.

«Росбалт-Like» собрал 10 причин стыдиться дебюта новой арены на Крестовском острове.