Posted 26 апреля 2017,, 20:15

Published 26 апреля 2017,, 20:15

Modified 30 марта, 23:28

Updated 30 марта, 23:28

Бастующие студенты СПб ИПТ покинули здание техникума, но грозят голодовкой

26 апреля 2017, 20:15

Студенты Санкт-Петербургского Издательско-Полиграфического техникума (СПб ИПТ), ранее объявившие забастовку и занявшие аудитории и коридоры техникума, покинули учебное заведение, но пригрозили организовать голодовку, если их требования не услышат. Об этом активисты написали в соцсети.

«Мы вышли! Сошлись на том — Максим Львович Резник (депутат петербургского ЗакСа — ред.) пытается вместе с нами выйти на диалог с представителями КНВШ. Если диалога не будет, мы готовы идти на голодовку», — говорится в сообщении студентов.

Ранее они планировали остаться в здании техникума с ночевкой. Студенты отказывались покидать учебное заведение до тех пор, пока в техникум не приедет губернатор Георгий Полтавченко, подписавший 19 апреля постановление о слиянии техникума со строительным колледжем. Студенты и преподаватели техникума уверены, что слияние приведет к уничтожению уникальных технологий учреждения.

Ранее в городе прошли многочисленные митинги против объединения СПб ИПТ с колледжем строительной индустрии и городского хозяйства (КСИиГХ). Новое учреждение, против которого более полугода боролся актив техникума, будет носить название Академия городской среды, градостроительства и печати.