Posted 27 апреля 2017,, 15:45

Published 27 апреля 2017,, 15:45

Modified 30 марта, 23:27

Updated 30 марта, 23:27

Петербургские казаки предложили блокировать клипы Шнура в Интернете

27 апреля 2017, 15:45

Видеоклипы группы «Ленинград» не должны находиться в общем доступе в Интернете. Доступ к роликам музыкального коллектива Сергея Шнурова, в которых герои сквернословят и занимаются сексом, способствуют развращению населения. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Росбалта» высказал атаман петербургского городского казачьего общества «Ирбис» Андрей Поляков.

Комментируя сюжетную линию нового клипа «Ленинграда», который получил название «Экстаз», атаман заявил, что постельные откровенные сцены должны быть убраны из видероликов исполнителей популярной музыки.

«Но вообще Сергей Шнуров талантливейший человек. Но музыка у него специфичная. Он понял, что именно можно продать, и вот уже 20 лет продает свой продукт, который основывается на ненормативной лексике. Он занял свою нишу. Но такая музыка не должна быть общедоступна. Для нее должны существовать специальные клубы. И, конечно, ее надо блокировать в Интернете. Молодежь смотрит эти клипы и думает, что раз известный артист может позволить себе какие-то вещи, то и нам тоже можно. Мне бы было неудобно смотреть такие клипы со своим несовершеннолетним ребенком. Хотя должна быть и такая музыка, которую делает Шнуров. Но необходимо уважать права и свободы других граждан», — сказал Поляков.

Новый десятиминутный клип группы «Ленинград» «Экстаз» появился в Интернете 27 апреля. Режиссером мини-фильма вновь стала Анна Пармас, уже экранизировавшая такие песни Шнурова, как «Экспонат», «В Питере — пить!», «ЗОЖ» и «ВИП». В «Экстазе» содержится много откровенных постельных сцен. В главной роли в клипе снялась актриса, член партии «Единая Россия» Светлана Ходченкова.