Posted 28 апреля 2017,, 14:17

Published 28 апреля 2017,, 14:17

Modified 31 января, 15:03

Updated 31 января, 15:03

Навальный: Меня поразило, что вице-губернатор Петербурга предлагает мне поработать лопатой

28 апреля 2017, 14:17

Алексей Навальный ответил на пост вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, касающегося расследования ФБК о стадионе «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена»).

Утром Албин отреагировал на недавнюю публикацию ФБК о деньгах, которые вложили в строительство «Зенит-Арены» (минимум около 49 млрд рублей по подсчетам Фонда). Вице-губернатор, обращаясь к Навальному в фамильярной форме, предложил ему «взять лопату в руки, бетонной пылью подышать, на настоящей большой стройке поработать». Также он упомянул некоего «олигарха, который почти две пятилетки пилил бюджет стадиона». Албин предложил Навальному посетить следующий матч «Зенита» на новом стадионе, предупредив, однако, что ему понадобится охрана. Вице-губернатор настаивает на том, что стоимость арены составляет 43 млрд рублей.

Через несколько часов Навальный ответил чиновнику. Оппозиционер удивился, что Албин предлагает в ответ на обвинения в некомпетентности и плохой работе всем взять «лопату в руки». «Называет он меня на „ты“ и „Леха“ — понятное дело, петербуржец. А больше всего меня поразило, что он включил такого мужика-работягу и предлагает мне поработать лопатой и подышать бетоном», — пишет оппозиционер.

Навальный просит чиновника опубликовать декларацию о доходах и предоставить подробные данные по расходам на стадион «Санкт-Петербург». Он также просит назвать фамилию вышеупомянутого олигарха.