Posted 3 мая 2017,, 08:42

Published 3 мая 2017,, 08:42

Modified 30 марта, 23:24

Updated 30 марта, 23:24

Кандидат в вице-губернаторы Петербурга займется возрождением комсомола

3 мая 2017, 08:42

Глава Петербурга Георгий Полтавченко представил депутатам Константина Серова, выдвинутого на должность вице-губернатора. Как сообщает корреспондент «Росбалта», резюме было кратким.

«Родился в 1966 году, закончил ЛЭТИ. Он вам всем прекрасно известен. Пять созывов был депутатом, сейчас работает главой администрации Невского района», — сообщил губернатор.

Полтавченко очертил предполагаемую сферу ответственности Серова — взаимодействие с федеральными органами госвласти, молодежная политика, а также «помощь республике Крым».

«За всю свою жизнь я никогда ничего не разрушал, вся моя энергия направлена только на созидание», — сообщил депутатам Серов.

Он также пообещал возродить молодежные жилые комплексы, существовавшие в 80-х годах. По его мнению, это поможет решить проблему молодых людей с жильем. «Движение МЖК достойно изучения, нужно взять оттуда все хорошее и внести новое», — отметил он.

После этого Серов пообещал коммунистам «однозначно» отметить 100-летие комсомола и вообще возродить все хорошее, что было в этой организации.

«Все хорошее, что было в комсомоле, должно вернуться. Ребята не должны общаться только в сети, нужно их вытащить из этой паутины, чтобы они начали участвовать в мероприятиях, ходить в походы, дышать воздухом», — сообщил Серов.

Теперь депутатам придется утвердить Серова в должности вице-губернатора. Голосование за его кандидатуру будет тайным.

Подробнее о планах Серова в области молодежной политики читайте здесь.