Posted 26 мая 2017,, 22:00

Published 26 мая 2017,, 22:00

Modified 31 января, 15:26

Updated 31 января, 15:26

Петербург отмечает день рождения

26 мая 2017, 22:00
В Северной столице пройдут праздничные мероприятия.

Сегодня отмечается День города — День основания Санкт-Петербурга. Северной столице исполняется 314 лет.

В честь знаковой даты в 10:00 состоится возложение цветов к Медному всаднику. В церемонии примут участие первые лица города. В 11:30 начнется торжественная церемония на Государевом бастионе Петропавловской крепости.

В полдень в Летнем саду заработают фонтаны. Праздник будет сопровождаться музыкой военного оркестра штаба Северо-западного округа и войск Нацгвардии РФ. Затем состоится праздничная программа «Тебе, Петербург!» с участием популярных артистов и коллективов Северной столицы.

В большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Шостаковича выступит губернаторский оркестр Северной столицы под управлением Станислава Горковенко. Начало — в 20:00.

В 13:00 на стрелке Васильевского острова откроется ежегодный «Бал национальностей». А в 21:00 на Дворцовой площади выступят солисты ведущих оперных сцен мира — Ла Скала, Ковент Гарден, Метрополитен Опера, Парижской и Венской оперы.

Первый день масштабных торжеств закончится шоу «Классика на Дворцовой», где выступят солисты ведущих оперных сцен мира — Ла Скала, Ковент Гарден, Метрополитен Опера, Парижской и Венской оперы. В центре Петербурга будут звучать произведения Моцарта, Россини, Пуччини, Верди, Штрауса, Сен-Санса и других композиторов. Начало — в 21:00.

Подробнее о праздничной программе читайте в материале «Росбалта».

О других интересных событиях в Северной столице читайте на сайте «Петербургский авангард».