Posted 28 мая 2017,, 18:27

Published 28 мая 2017,, 18:27

Modified 31 января, 15:27

Updated 31 января, 15:27

Луческу уволен с поста тренера «Зенита»

28 мая 2017, 18:27
Причины увольнения не называются, однако тренеру выражается благодарность за сотрудничество.

Совет директоров футбольного клуба «Зенит» принял решение о досрочном расторжении контракта с главным тренером Мирчей Луческу. Об этом сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

Причины увольнения не называются, однако тренеру выражается благодарность за сотрудничество.

«Зенит» благодарит Мирчу Луческу и его тренерский штаб за работу и желает удачи в дальнейшей карьере», — гласит сообщение на сайте.

Кто займет освободившийся пост, пока не известно.

Румынский тренер Луческу возглавил «Зенит» 24 мая 2016 года. Под его руководством команда выиграла Суперкубок России, вышла в плей-офф Лиги Европы УЕФА и стала бронзовым призером чемпионата страны.

В середине мая Луческу выражал сомнение, что он останется работать в клубе. «Не знаю, останусь я или нет, но хочу передать опыт, давать советы в силу опыта. Например, считаю, что РФПЛ могла бы базироваться в Санкт-Петербурге, а РФС — в Москве. У России огромный потенциал, но он не раскрывается. Поэтому сборная страны столько лет не может выйти из группы на чемпионатах мира и Европы», — цитирует Луческу «Спорт Экспресс».

Ранее в СМИ появилась информация о возможной отставке румынского специалиста после того, как он выступил с критикой поля «Зенит-Арены».