Posted 29 мая 2017,, 12:10

Published 29 мая 2017,, 12:10

Modified 30 марта, 23:09

Updated 30 марта, 23:09

На фестиваль видеоблогеров приехали Стас Давыдов и Данила Поперечный

29 мая 2017, 12:10

В День города состоялось поистине молодежное мероприятие — российский фестиваль видеоблогеров «Видфест». В Северной столице он проходит во второй раз.

На фестивале «Видфест» фанаты YouTube смогли встретиться со своими кумирами — ведущими популярных каналов: Стасом Давыдовым, Эльдаром Джараховым, Данилой Поперечным, Агнией Огонек, Марьяной Ро, Ильдаром Хабибуллиным, Русланом Усачевым, Дмитрием Куплиновым, Николаем Соболевым. Программа включала в себя выступления, на которых видеоблогеры рассказали о своем творческом пути и дали молодежи советы по развитию собственных каналов, провели круглые столы, автограф-сессии. Популярностью пользовались селфи с любимыми блогерами.

Креативное пространство Музея стрит-арта разделили на открытые и закрыте площадки. Они были посвящены разным тематикам: еда, мода, красота, гаджеты, видеоигры, музыка и т. д. Помимо встреч с блогерами, гости также могли принять участие в мастер-классах, фотосессиях, послушать выступления музыкантов и многое другое.

Отметим, что всероссийский национальный фестиваль видеоблогеров «Видфест» проводится в Москве и Санкт-Петербурге. В Северной столице он впервые прошел в 2016 году. Тогда за 8 часов фестиваля на территории Музея уличного искусства побывало более 8 тыс. гостей.

Репортаж с фестиваля читайте на сайте «Петербургский авангард».