Posted 7 июня 2017,, 18:28

Published 7 июня 2017,, 18:28

Modified 30 марта, 23:03

Updated 30 марта, 23:03

Росздравнадзор проведет проверку по факту смерти балетмейстера Мариинского театра

7 июня 2017, 18:28

Территориальное управление Росздравнадзора по Санкт-Петербургу проведет проверку по факту гибели балетмейстера-репетитора Мариинского театра Сергея Вихарева на приеме у стоматолога. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Территориальный орган Роздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области изучил известные на данный момент материалы и обстоятельства случившегося. 7 июня был издан приказ о выходе на проверку с привлечением компетентных экспертов. В соответствии с 294-м Федеральным законом, проверка начнется после согласования прокуратурой Петербурга», — уточняется в сообщении.

Как сообщалось ранее, Вихарев скончался 2 июня на 56-м году жизни. Следственные органы Следственного комитета России по Санкт-Петербургу по данному факту уже проводят доследственную проверку.

Прощание с Сергеем Вихаревым пройдет 8 июня в 10:30 в фойе бельэтажа Мариинского театра (историческая сцена). Похороны состоятся на Серафимовском кладбище.

Сергей Вихарев ставил в Мариинском театре реконструкции балетов «Баядерка», «Спящая красавица», «Карнавал», «Петрушка», «Пробуждение флоры». Также поставил балет «Леда и Лебедь» и балетные сцены в опере «Джоконда» Амилькаре Понкьелли в генуэзском театре Карло Феличе. Для миланского театра Ла Скала осуществил постановку балета Мариуса Петипа «Раймонда».