Posted 13 июня 2017,, 12:39

Published 13 июня 2017,, 12:39

Modified 31 января, 15:40

Updated 31 января, 15:40

В Петербурге пройдет клинический прием для людей с боковым амиотрофическим склерозом

13 июня 2017, 12:39

В субботу в Петербурге состоится очередной клинический прием для людей с боковым амиотрофическим склерозом, сообщили «Росбалту» в пресс-службе Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов ГАООРДИ.

В приеме впервые будет участвовать Татьяна Хотякова — логопед-афазиолог, специалист по дисфагии (Городская многопрофильная больница № 2).

Традиционно будут вести прием врачи—неврологи, специалист по дыхательной поддержке, физический терапевт, психолог, консультант по социальным вопросам. Патронажный специалист будет выполнять спирометрию (измерение жизненной емкости легких) всем желающим.

Консультации могут получить как пациенты, так и родственники. Также будет возможность побеседовать с православным священником.

Начало — в 12 часов по адресу: проспект Обуховской обороны, д. 199.

Боковой амиотрофический склероз — неизлечимое дегенеративное заболевание головного мозга, при котором поражение верхних и нижних двигательных нейронов приводит к параличам и последующей атрофии мышц. Ученые установили, что причиной болезни является мутация гена C9orf72.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.