Posted 28 июня 2017,, 10:59

Published 28 июня 2017,, 10:59

Modified 31 января, 15:51

Updated 31 января, 15:51

Детям запретят гулять ночью по петербургским кладбищам

28 июня 2017, 10:59

Петербургские депутаты расширят список мест, где запрещено или ограничено пребывание детей. Как передает корреспондент «Росбалта», соответствующие поправки в городской закон об административных правонарушениях ЗакС одобрил в первом чтении.

Ограничения предложил ввести единоросс Александр Тетердинко. По его словам, сейчас в городе сложилась «парадоксальная ситуация», когда на многие места не наложен прямой запрет по пребыванию несовершеннолетних. Согласно проекту, детям законодательно запретят находиться в местах проведения «зрелищных мероприятий сексуального (эротического) характера», кальянных и иных «курительных заведениях», где используют не только сигареты, но и вейпы. Также запрет распространится на тотализаторы, букмекерские конторы и пункты приема ставок.

Кроме того, в ночное время предлагается запретить несовершеннолетним присутствовать на кладбищах без сопровождения взрослых. То же относится к подвалам, чердакам, крышам, котельным, колодцам, водозаборным и очистным сооружениям, гаражам, бесхозным и ветхим зданиям, а также стройкам.

По мнению депутатов, данные ограничения позволят «снизить уровень детского травматизма и предотвратят угрозу их нравственному развитию». В случае нарушения закона родители детей должны будут заплатить штраф.