Posted 5 июля 2017,, 15:15

Published 5 июля 2017,, 15:15

Modified 30 марта, 22:48

Updated 30 марта, 22:48

В Ленобласти пройдет фестиваль для людей с ограниченными возможностями

5 июля 2017, 15:15

В Ленинградской области состоится фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Содружество». Он будет проходить с 18 по 20 июля.

Организаторы мероприятия — Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ». Фестиваль будет проводиться в поселке Лосево Приозерского района. В нем примут участие люди от 14 до 35 лет из районных центров социальной реабилитации, учреждений социальной сферы и общественных организаций. Всего будет сформировано 14 команд.

Тема фестиваля в 2017 году — «Путешествие в страну Экология». Команды поделятся друг с другом своими знаниями об охране окружающей среды и о сохранении природы.

Программа этих трех дней будет насыщена спортивными и туристическими соревнованиями, мастер-классами по художественному и прикладному творчеству, интерактивными играми и конкурсами. Участников «Содружества» ждут активный отдых, новые знакомства, призы, подарки и дипломы.

Фотографии предыдущих фестивалей можно посмотреть здесь.

Напомним, что 13 октября в Петербурге пройдет III Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?»

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.