Posted 7 июля 2017,, 14:14

Published 7 июля 2017,, 14:14

Modified 30 марта, 22:47

Updated 30 марта, 22:47

Пикет петербургских сторонников Навального не согласуют из-за оскорбления чувств верующих

7 июля 2017, 14:14
Место пикетирования находится рядом с храмом.

Администрация Петроградского района Петербурга отказалась согласовывать установку агитационного куба в поддержку Алексея Навального в Успенском сквере. Чиновники мотивировали решение тем, что пикет оппозиционеров может оскорбить чувства верующих.

«Заявленное место пикетирования располагается в непосредственной близости от православного храма Князь-Владимирского собора, который массово посещается православными верующими, в т. ч. с детьми, проведение публичного мероприятия в указанном месте может привести к оскорблению чувств верующих», — говорится в официальном письме за подписью замглавы администрации Андрея Цыбиногина.

Также чиновник указывает на то, что пикет запланирован вблизи крупных автомагистралей, то есть может повлечь за собой возникновение «чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий».

«Сбор участников пикетирования в указанном месте может повлечь за собой «нарушение прав других граждан (православных верующих и их детей, пешеходов и пассажиров общественного транспорта, водителей личного автотранспорта), не являющихся участниками заявленного публичного мероприятия», — сказано в ответе.