Posted 11 июля 2017,, 11:33

Published 11 июля 2017,, 11:33

Modified 30 марта, 22:45

Updated 30 марта, 22:45

Националист Дацик потребовал вызвать в суд свидетелем балерину Волочкову

11 июля 2017, 11:33

Националист Вячеслав Дацик, обвиняемый в разбое, потребовал вызвать в суд в качестве свидетеля балерину Анастасию Волочкову и ряд других граждан, передал корреспондент «Росбалта» из зала Василеостровского райсуда Петербурга.

«Прошу вызвать в суд в качестве свидетеля защиты <…> Барсукова Владимира Сергеевича, который был постоянным гостем на моих боях, <…> балерину Анастасию Волочкову, которая постоянно проживает в Москве, <…> Алексея Воеводина, отбывающего пожизненный срок», — огласил свое ходатайство Дацик.

Суд не стал рассматривать данный вопрос — на заседании не было оглашено обвинительное заключение в связи с тем, что обвиняемому дали время на ознакомление с материалами дела.

Судья Юрий Гершевский отложил слушания на 17 августа.

По версии следствия, 18 мая 2016 года Дацик (известен как Рыжий Тарзан) напал на публичные дома на Васильевском острове и в Петроградском районе Санкт-Петербурга. В ходе рейда он, по словам очевидцев, выгонял на улицу обнаженных посетителей и сотрудниц и заставлял их пройти по улице без одежды до отдела полиции.

По данным СК, Дацик сломал дверь в одном из номеров отеля, где находилась жительница Москвы. Рыжий Тарзан силой вытащил женщину в коридор, где ей удалось вырваться и убежать.