Posted 20 июля 2017,, 14:03

Published 20 июля 2017,, 14:03

Modified 30 марта, 22:40

Updated 30 марта, 22:40

Двух полицейских в Ленобласти подозревают в случайном убийстве

20 июля 2017, 14:03
Мужчина скончался вскоре после задержания по подозрению в краже.

В Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего» в отношении двух полицейских. Об «Росбалту» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по ЛО.

Были задержаны 28-летний участковый из Шлиссельбурга и 40-летний оперативник уголовного розыска.

Как сообщает 47news, 10 мая на дачу под Шлиссельбургом в первый раз после зимы приехал владелец из Петербурга. В доме он застал мужчину и женщину, которых он заподозрил в воровстве. Он запер гостей в комнате и вызвал полицию.

Прибывшие стражи порядка задержали предполагаемых воров и доставили в отдел. Там мужчине стало плохо. Его отвезли в больницу, однако медики не нашли противопоказаний для помещения в камеру. Задержанный и его подельница дали показания по кражам. Утром мужчине вновь стало плохо, он скончался в машине «скорой помощи».

Врачи установили, что у погибшего были сломаны ребра. Повреждения были нанесены не в результате реанимационных действий и массажа сердца. Кроме этого, в ходе первого визита мужчины в больницу ему сделали снимок и документально зафиксировали, что никаких переломов не имеется.

По данным СМИ, полицейские дают показания и заявляют, что не били задержанного. Ведется следствие.