Posted 22 июля 2017,, 10:36

Published 22 июля 2017,, 10:36

Modified 30 марта, 22:38

Updated 30 марта, 22:38

Петербургские фанаты Linkin Park под ливнем почтили память Честера Беннингтона (фото)

22 июля 2017, 10:36
Непогода не повлияла на поклонников группы — многие из них молча стояли и плакали. Акцию посетил и генконсул США в Петербурге Томас Лири.
В Петербурге поклонники Linkin Park под проливным дождем с градом почтили память фронтмена коллектива Честера Беннингтона.
Как сообщает корреспондент «Росбалта», акция началась в 13:00 у консульства США на Фурштатской улице. Поклонники рок-группы возлагали цветы, зажигали свечи и оставляли послания в память о музыканте. На одном из листков было написано «Who cares if one more light goes out? We do», что является отсылкой к последнему альбому мультиплатиновой группы. Многие молодые люди пришли в футболках с логотипом любимого коллектива.
Сразу после начала акции полил дождь с грозой и градом. Однако непогода не повлияла на фанатов — многие из них молча стояли и плакали.
Акцию также посетил генеральный консул США в Петербурге Томас Лири, который выразил признательность поклонникам Linkin Park за сочувствие.
У консульства установили колонку, из которой звучали лучшие песни группы. Фанаты подпевали. Полиция, присутствовавшая на акции, не препятствовала молодым людям.
41-летний Честер Беннингтон свел счеты с жизнью в четверг, 20 июля. У него остались жена и шестеро детей. Коллектив отменил гастрольный тур.