Modified 31 января, 16:09

Updated 31 января, 16:09

Тренер «Зенита»: К стадиону у меня нет никаких претензий

22 июля 2017, 16:59
Тренер «Зенита» Роберто Манчини прокомментировал состояние домашнего стадиона петербургской команды после победы над казанским «Рубином» во втором туре чемпионата России по футболу. Как передает корреспондент «Росбалта», итальянский специалист сообщил, что у него нет претензий к арене.
«Стадион на самом деле отличный, у меня никаких претензий. Осталось лишь заполнить его зенитовскими болельщиками. Сегодня было порядка 40 тыс. человек, но нужно, чтобы каждый раз был аншлаг, чтобы стадион был заполнен. Тогда мы будем выигрывать», — отметил Манчини.
Тренер добавил, что считает исход игры с забитым в добавленное время голом закономерным.
«Как говорил Наполеон, каждый нуждается в удаче на своей стороне. Но сегодня дело было не только в ней. Мы заслужили победу. Я считаю, результат справедлив. В первом тайме мы медленно двигались. Поэтому все, что я сказал игрокам в перерыве, — ускориться. С „Рубином“ необходимо играть быстро и ускорять игру как можно сильнее», — заключил Манчини.
Напомним, матч «Зенит»-«Рубин» в Петербурге завершился со счетом 2:1. Оба гола за сине-бело-голубых забил нападающий Себастьян Дриусси.
Игра проходила при закрытой крыше из-за дождя. Но вода все равно попала на стадион. Потоки влаги изливались с крыши прямо на трибуну со зрителями. Подробнее читайте здесь.