Posted 26 июля 2017,, 07:17

Published 26 июля 2017,, 07:17

Modified 30 марта, 22:37

Updated 30 марта, 22:37

Суд утвердил мировое соглашение между властями Петербурга и Театром песни Пугачевой

26 июля 2017, 07:17
Теперь театр все-таки могут возвести в Северной столице.

Арбитражный суд Северо-Запада утвердил мировое соглашение между Театром песни Аллы Пугачевой и комитетом имущественных отношений Петербурга по вопросу строительства театра на Васильевском острове.

«Отменить решение или решение и постановление апелляционной инстанции, утвердить мировое соглашение. Прекратить производство по делу», — говорится в материалах системы «Электронное правосудие».

Ранее инвестор в лице ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» рассчитывал, что в случае заключения мирового соглашения станет возможно приступить к возведению театра песни Аллы Пугачевой. Соответствующее инвестиционное соглашение было подписано еще Валентиной Матвиенко в 2011 году.

Однако, позднее правительство Санкт-Петербурга обратилось в суд с иском о расторжении договора на аренду земельного участка на Васильевском острове. В 2014 году Смольный принял решение лишить театр участка.

В КУГИ ранее заявили, что возведение комплекса в устье Смоленки невозможно, поскольку по Генплану в этом месте должна проходить дорога.