Posted 27 июля 2017,, 12:03

Published 27 июля 2017,, 12:03

Modified 30 марта, 22:36

Updated 30 марта, 22:36

Смольный опроверг сообщения о поклонении мощам Николая Чудотворца чиновниками без очереди

27 июля 2017, 12:03

Власти Санкт-Петербурга опровергли сообщения СМИ о том, что два вице-губернатора Ленобласти поклонились мощам Николая Чудотворца без очереди.

«С самого начала мы говорили, что это очевидный момент — это ситуация, где понятия VIP в принципе как явление отсутствует. Могу вам сказать, что было сделано небольшое единственное исключение. У нас при подготовке военно-морского парада прибыли корабли из всех флотов России. А как известно, Николай Чудотворец — это и морской покровитель. Вот для этой категории людей была организована отдельная ситуация», — сказал «Росбалту» вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов.

По словам наместника Александро-Невской лавры епископа Назария, еще одно исключение коснулось игроков «СКА» и «Зенита».

«Было два случая, о которых мы не говорили, потому что это отдельные случаи. Это „Зенит“ и „СКА“. Полным составом по договоренности мы их приняли и уже ближе к вечеру, так как у них есть отдельный график. Мы спокойно людей попросили и никаких возмущений не было», — отметил он.

В четверг портал 47news сообщил, что два вице-губернатора Ленобласти Сергей Яхнюк и Николай Емельянов рано утром поклонились мощам без очереди.