Posted 31 июля 2017,, 14:42

Published 31 июля 2017,, 14:42

Modified 30 марта, 22:34

Updated 30 марта, 22:34

Жители просят организаторов Юридического форума отказаться от вечеринок на улице Рубинштейна

31 июля 2017, 14:42

Жители улицы Рубинштейна, недовольные проведением развлекательных мероприятий в местных ресторанах в дни Петербургского международного экономического форума, направили письмо организаторам мероприятия. Об этом они сообщили корреспонденту «Росбалта».

«Мы очень обеспокоены ситуацией, которая сложилась на улице Рубинштейна в Санкт-Петербурге. В течение последних лет с каждым новым туристическим сезоном растет количество расположенных здесь заведений общепита. И увеличивается число проблем, связанных с чрезмерным количеством ресторанов на нашей небольшой улице. Это и нарушение санитарных норм, и общественного порядка, и сложная транспортная ситуация, — говорится в письме. — На нашей улице и улицах, непосредственно к ней примыкающих, находятся детские учреждения школьного и дошкольного образования. Поведение граждан, посещающих объекты общепита на улице, подает детям недостойный пример для подражания. Мы уже не первый год пытаемся бороться с этими проблемами. Проведение же здесь крупных развлекательных мероприятий, в т. ч. в рамках ПМЮФ, создает ненужную рекламу и усугубляет и без того сложную ситуацию для жителей».

Жители указывают, что улица Рубинштейна давно стала «синонимом пьянства, наркомании и проституции». Они просят организаторов форума отказаться от проведения вечеринок на улице Рубинштейна.

«Люди, представляющие юстицию, не должны способствовать нарушению законных прав граждан», — говорится в письме.

Под письмом подписались 76 человек. Как отмечают заявители, копии обращения они отправили в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности и в Минюст.