Posted 3 августа 2017,, 19:19

Published 3 августа 2017,, 19:19

Modified 30 марта, 22:32

Updated 30 марта, 22:32

Манчини: В игре с командой из Израиля «Зенит» не выложился на 100%

3 августа 2017, 19:19

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против команды из Израиля «Бней-Иегуда» петербургский «Зенит» не выложился на 100%, поэтому потерпел поражение. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини, передает корреспондент «Росбалта».

«Это была одна из тех игр, когда мы многие возможности не смогли не реализовать. Вот что случается, когда не выкладываешься по максимуму, на 100%», — сообщил Манчини.

По словам специалиста, «Зенит» адекватно оценивал соперника, однако в последнее время имел очень плотный график.

«Мы играем практически каждые три дня. При таком графике неизбежны перестановки в составе. Поражений тоже нельзя избежать», — отметил итальянец.

Манчини заметил, что состав на ближайшую игру против московского «Спартака» будет определен в день матча, то есть утром 6 августа. Пока неизвестно, примет ли в нем участие новичок команды, аргентиский защитник Эмануэль Маммана. По словам Манчини, это будет зависеть от физической формы игрока.

В четверг, 3 августа, петербургский «Зенит» потерпел поражение в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против команды из Израиля «Бней-Иегуда». Игра завершилась со счетом 0:1.

Первая игра в Тель-Авиве закончилась со счетом 2:0 в пользу «Зенита». По итогам двух матчей сине-бело-голубые вышли в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА сезона 2017-2018.