Posted 9 августа 2017,, 08:42

Published 9 августа 2017,, 08:42

Modified 30 марта, 22:29

Updated 30 марта, 22:29

В Гатчине пройдет фестиваль «Ночь света»

9 августа 2017, 08:42

В субботу, 12 августа, в 20:00 в Гатчинском парке начнется четвертый фестиваль «Ночь света». Зрители увидят более 100 интерактивных инсталляций, спектаклей и перформансов на тему «Парк сновидений».

Самая большая инсталляция пройдет на фасаде Гатчинского дворца. Ее особенность в том, что она будет интерактивной. Спектакль «Диалоги с императором» развернется на фоне фасада Гатчинского дворца, примыкающего к Кухонному каре со стороны парка. Режиссер постановки — Михаил Патласов. Он считает, что в этом шоу не будет зрителей, потому что все станут его участниками.

Художники Виктор Григорьев и Павел Четвериков предложат гостям гатчинского музея «Полеты во сне и наяву», а портал «Маска» — «Сон о нитях судьбы».

Центральное событие фестиваля — мультимедийный спектакль «Соната снов» — пройдет над Белым озером. Он завершится фейерверком.
Впервые на фестивале пройдет конкурс световых инсталляций «Лаборатория сновидений». Победителей определит не только жюри, но и зрители — они получат возможность проголосовать за понравившиеся творения. Еще одна новинка для гостей «Ночи света» — фотоконкурс зрителей в Instagram.

Подробнее о событиях фестиваля читайте на сайте «Петербургский авангард».