Posted 15 августа 2017,, 13:28

Published 15 августа 2017,, 13:28

Modified 30 марта, 22:26

Updated 30 марта, 22:26

В Петербурге состоится благотворительный фестиваль «Будь с Городом!»

15 августа 2017, 13:28

В Петербурге 3 сентября второй раз пройдет социально-благотворительный культурный проект «Будь с Городом!» В 2016 году он объединил более 40 тыс. петербуржцев.

Как сообщили организаторы, проект — это масштабная социальная акция, направленная на развитие благотворительных инициатив. В программе — квесты в городском пространстве, выставка-презентация благотворительных фондов, мастер-классы, концерт с участием Димы Билана, групп IOWA, «Полюса», Vougal и других звезд эстрады на Дворцовой площади.

В 15:00 в разных районах Санкт-Петербурга стартуют исторические детективные квесты «Легенды революции», приуроченные к 100-летию Октябрьской революции. Участники смогут погрузиться в атмосферу слежки, явочных квартир, разгадывания шифров, кодов, которые имели наибольшее распространение в российском революционном подполье. Задача каждой команды — пройти путь от подполья до Революции. Завершатся все квесты около 19:00 на Дворцовой площади.

С 16:00 на Дворцовой площади стартует программа интерактивных мероприятий от благотворительных организаций. Горожане смогут из первых рук получить информацию о деятельности фондов, изучить социальные программы, а также принять участие в образовательных семинарах и мастер-классах.

Также с 16:00 всех желающих приглашают присоединиться к движению «Живи без Страха!» — информационно-образовательной программе, целью которой является привлечение внимания общественности к проблеме диагностики и лечения онкологических заболеваний женской репродуктивной системы.

В 17:00 на главной сцене проекта «Будь с Городом!» начнется концерт. В 2017 году идею праздника поддержат Дима Билан, группы IOWA, «Полюса», Vougal и другие звезды эстрады. «Ночлежка» представит спектакль Михаила Патласова «Неприкасаемые».

Все средства, собранные на мероприятиях проекта «Будь с Городом!», будут направлены в петербургские благотворительные фонды, помогающие инвалидам, тяжелобольным и бездомным.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.