Posted 15 августа 2017,, 09:35

Published 15 августа 2017,, 09:35

Modified 30 марта, 22:26

Updated 30 марта, 22:26

В Ленобласти пройдет форум социальных работников

15 августа 2017, 09:35

В Ленобласти 16 августа в 12:00 в волосовском центре «Родник» состоится торжественное открытие III Форума социальных работников.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе правительства Ленобласти, участниками форума станут более 500 представителей организаций социальной защиты населения области, общественных объединений и благотворительных фондов. Они обсудят опыт работы региона в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, а также достигнутые результаты по внедрению новых подходов с учетом Конвенции Организации Объединенных Наций о правах инвалидов.

Также до начала форума состоится открытие выставки работодателей Ленинградской области, обеспечивающих трудоустройство инвалидов. В ней участвуют 11 работодателей, мобильный передвижной профориентационный центр занятости населения Ленинградской области, государственные учреждения социального обслуживания населения и профессионального образования. На площадках выставки будут представлены информационные материалы о трудоустройстве инвалидов, получении ими профессионального образования, а также образцы выпускаемой продукции. Сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции проведут мастер-классы по гончарному делу и резьбе по бересте.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.