Posted 16 августа 2017,, 16:10

Published 16 августа 2017,, 16:10

Modified 31 января, 16:27

Updated 31 января, 16:27

Life78 сократил всех сотрудников

16 августа 2017, 16:10
Петербургский корпункт издания Life сократил всех сотрудников, сокращения идут и в федеральной редакции, сообщили «Росбалту» источники в медиа.
«Петербургский проект закрыт, но с сотрудниками попрощались нормально», — сказал собеседник агентства.
Один из сотрудников Life занимается группой в «ВКонтакте», которая ранее являлась страницей 100ТВ, а затем стала сообществом телеканала Life78, который запустился в Петербурге в октябре 2015 года после смерти основателя «Балтийской медиа-группы» Олега Руднова. Часть бывших сотрудников перешла в МИЦ «Известия».
При этом в федеральной редакции Life также готовятся сокращения, утверждают источники. Медиа сосредоточится на Интернете, в том числе на группах в соцсетях и телеграм-каналах.
Как следует из базы проверки контрагентов, ранее гендиректор холдинга News Media, куда входит Life, Арам Габрелянов, стал учредителем нескольких компаний: ООО «Мэш», ООО «Супер», ООО «Гигарама». Название некоторых из них полностью совпадает с некоторыми телеграм-каналами и пабликами в социальных сетях. Часть бывших сотрудников Life с недавнего времени работают в этих проектах.
Ожидается, что формат сменит и телеканал Life (ранее LifeNews), запустивший вещание осенью 2013 года. В декабре 2016 года стало известно, что канал откажется от ведущих в кадре. Тогда же стали активно развиваться интернет-сообщества, прямо или опосредованно связанные с данным медиа.