Posted 22 августа 2017,, 15:56

Published 22 августа 2017,, 15:56

Modified 31 января, 16:31

Updated 31 января, 16:31

Вишневский назвал запрет митингов на Марсовом поле местью горожанам за акции в защиту Исаакиевского собора

22 августа 2017, 15:56

Запрет митингов на Марсовом поле является местью горожанам за акции в защиту Исаакиевского собора. Такое мнение высказал лидер фракции «ЯБЛОКО» в ЗакСе Борис Вишневский, обращение опубликовано на сайте партии.

«Нам говорят, что митинги невозможны по соседству с мемориалом «Борцам революции», но это не мешает администрации устраивать на могилах пляски и «веселые старты», — подметил Вишневский.

«Отменив митинги на Марсовом поле, губернатор провоцирует конфликт между горожанами и властью», — заявил депутат и призвал губернатора отменить постановление или определить для гайд-парка другую площадь в центре города — Дворцовую или Конюшенную, на которых публичные мероприятия постоянно проводятся органами власти города.

Ранее губернатор Петербурга подписал постановление об исключении площадки на Марсовом поле из списка гайд-парков. «В связи с многочисленными обращениями общественных и других некоммерческих организаций, а также органов местного самоуправления», — говорится в документе. Теперь оппозиции предлагают собираться на окраинах.