Posted 24 августа 2017,, 09:17

Published 24 августа 2017,, 09:17

Modified 30 марта, 22:21

Updated 30 марта, 22:21

В Петербурге раскрыта деятельность еще одной банды подростков, грабившей и избивавшей горожан

24 августа 2017, 09:17

В Петербурге полиция, прокуратура и администрация Колпинского района взяла на контроль ситуацию с многочисленными нападениями группы подростков на граждан. Об этом сообщают участники народной дружины МОП «Патриот».

По словам дружинников, в Колпинском районе появилась преступная группа молодежи возрастом от 14 до 24 лет и численностью до 30 человек. На их счету несколько разбойных и хулиганских нападений. Так, в поселке Тельмана подростки ограбили магазин «Пятерочка» и прыснули перцовым газом в лицо продавцу в булочной. Совершено также нападение на несовершеннолетнего антифашиста. Его сильно избили, пострадавший попал в больницу. Выявлен еще ряд краж, драк с охраной магазинов, нападений на мигрантов, таксистов и прохожих, случаи вандализма. Злоумышленники своим жертвам заявляли, что им нет 18 лет, поэтому в случае сопротивления пострадавших ждет тюрьма.

Многие действия участники группы снимали на видео. На записях и в переписке подростки хвастаются огнестрельным, холодным и дробящим оружием.

В настоящее время личности хулиганов установлены. По предварительным данным, на преступления подростков толкал молодой человек 24 лет. В частности, он предлагал врываться в квартиры поселка Поповка с битами.

Полиция работает с подростками, их родителями, школами. Данных о заведении уголовных дел пока нет.

Отметим, это уже второй случай организованной подростковой преступности за последнее время. Подробнее о банде, терроризировавшей Красногвардейский район, читайте здесь.