Posted 29 августа 2017,, 17:53

Published 29 августа 2017,, 17:53

Modified 30 марта, 22:18

Updated 30 марта, 22:18

Бывшего секретаря суда Петербурга, заявившего о нарушениях, обвинили в воспрепятствовании правосудию

29 августа 2017, 17:53

Экс-секретарю Ленинского районного суда Санкт-Петербурга Александру Эйвазову, заявившему о злоупотреблениях юстиции, предъявлено обвинение в противодействии осуществлению правосудия, сообщил корреспонденту «Росбалта» его адвокат Иван Павлов.

«Предъявлено обвинение, мой подзащитный вину категорически не признает. В этом случае речь идет о полном отсутствии события преступления», — подчеркнул Павлов.

По версии следствия, Эйвазов 15 ноября 2016 года участвовал в качестве секретаря судебного заседания по уголовному делу против муниципального депутата Тимофея Кунгурова, обвиняемого в покушении на мошенничество. Вопреки инструкциям он якобы не изготовил в течение трех дней протокол заседания, тем самым создав препятствие для осуществления правосудия.

Ранее Эйвазов стал известен в связи с конфликтом с судьей Октябрьского районного суда Ириной Керро, известной по делу матери умершего 5-месячного ребенка Умарали Назарова. По словам молодого человека, в инстанции имели место различные злоупотребления и нарушения. После увольнения Эйвазов написал несколько десятков жалоб на судью Керро, а также на бывшего председателя суда Марину Воронову.

О том, как бывший секретарь петербургского суда и член «партии власти» попытался разоблачить местную Фемиду, а сам стал фигурантом уголовного дела, читайте в материале корреспондента «Росбалта».