Posted 1 сентября 2017,, 19:28

Published 1 сентября 2017,, 19:28

Modified 30 марта, 22:16

Updated 30 марта, 22:16

Петербуржца поймали за посредничество в передаче взятки за медсправку в 150 тысяч рублей

1 сентября 2017, 19:28

В Петербурге сотрудники транспортной полиции пресекли предложение посредничества во взятке в 150 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УТ МВД России по СЗФО Петербурга при силовой поддержке сотрудников ОМОН (на транспорте) Главного управления Росгвардии по городу и Ленобласти в момент передачи денег задержали 64-летнего петербуржца — руководителя общественного объединения людей, связанных общими профессиональными интересами одной из организаций транспортной инфраструктуры. Он предлагал посредническую услугу в передаче взятки медицинским работникам за установление профессионального заболевания у сотрудника транспортной инфраструктуры и оформление медицинского заключения об утрате профессиональной трудоспособности за сумму в 150 тыс. рублей.

В настоящее время СЗ СУ СК на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ «Предложение посредничества во взяточничестве». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК.

Устанавливаются дополнительные эпизоды данной противоправной деятельности. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.