Posted 2 сентября 2017,, 07:10

Published 2 сентября 2017,, 07:10

Modified 30 марта, 22:15

Updated 30 марта, 22:15

В Петербурге пройдут международные соревнования по танцам на колясках

2 сентября 2017, 07:10

В Петербурге 9 и 10 сентября в павильоне D конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» пройдут международные соревнования по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов 2017». Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов.

В этом году российские и зарубежные спортсмены уже в восьмой раз соберутся вместе, чтобы продемонстрировать свои умения, пластику и грацию. В турнире примут участие 150 спортсменов из 12 стран мира и 15 регионов России. Танцоры будут соревноваться в европейской, латиноамериканской и произвольной программах. Сильнейшие будут выявлены в красочных соревнованиях ансамблей, первый раз в истории международных турниров по танцам на колясках пройдут соревнования среди юниоров.

Сборную России представят сильнейшие спортсмены — действующие чемпионы мира, многократные победители Кубка мира и Кубка Континентов.

10 сентября праздник танца завершит Гала-концерт «Шоу чемпионов» — зрители увидят показательные выступления лучших танцоров планеты.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.