Posted 6 сентября 2017,, 08:52

Published 6 сентября 2017,, 08:52

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

Театр балета Бориса Эйфмана гастролирует в Китае

6 сентября 2017, 08:52

С 7 по 16 сентября Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана будет гастролировать в Китае. Этот тур ознаменует открытие 41-го сезона коллектива.

Труппа посетит Шанхай и Пекин. В обоих городах будут представлены всемирно признанные спектакли «Анна Каренина» и «Роден, ее вечный идол».

Постановка Бориса Эйфмана по роману Льва Толстого уже известна пекинской и шанхайской публике. В ноябре 2015 года балет имел феерический успех у китайских зрителей. Постановка отмечена престижными театральными премиями России — «Золотая Маска» и «Золотой Софит».

А спектакль «Роден, ее вечный идол» будет привезен в Поднебесную впервые. Премьера этого балета на музыку Равеля, Сен-Санса, Массне состоялась в 2011 году. Спектакль посвящен судьбе и творчеству великих скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель. Балет с огромным успехом шел на ведущих театральных площадках Нью-Йорка, Вашингтона, Лос-Анджелеса, Парижа, Лондона, Берлина, Вены, Мадрида, Будапешта, Москвы и многих других городов. Эта постановка также отмечена премиями «Золотая Маска» и «Золотой Софит».

Театр выступит на наиболее известных сценах Китая.

Подробности читайте на сайте «Петербургский авангард».