Posted 8 сентября 2017,, 11:46

Published 8 сентября 2017,, 11:46

Modified 30 марта, 22:12

Updated 30 марта, 22:12

В петербургском театре покажут спектакли с сурдопереводом

8 сентября 2017, 11:46

В Петербурге 10 сентября театр «ТриЧетыре» открывает восьмой театральный сезон. Спектакли будут сопровождаться сурдопереводом, сообщили «Росбалту» в пресс-службе театра. Также на площадке появился амфитеатр.

С этого театрального сезона в театре «ТриЧетыре» будут проходить спектакли не только для детей (от 1 года), но и для взрослых. На площадке также можно будет увидеть спектакли Малого театра кукол и других камерных театров города.

После каждого спектакля зрителей будут ждать сюрпризы. 10 сентября после спектакля «Клубочек шерсти» состоится бесплатный мастер-класс для маленьких зрителей. Они смогут изготовить барашка.

Показы спектаклей будут проходить каждые выходные.

Театр находится по адресу: 2-й Муринский пр., д. 34. Спектакли предназначены не только для «обычных» зрителей, они могут сопровождаться сурдопереводом, тифлокомментариями, рассказаны без слов, с помощью пластики и кукол, а также наполнены тактильным реквизитом. Это помогает приобщиться к культурной жизни абсолютно всем без исключения.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.