Posted 13 сентября 2017,, 10:24

Published 13 сентября 2017,, 10:24

Modified 31 января, 16:46

Updated 31 января, 16:46

На фестиваль в Петербурге приедет актер Эрик Робертс

13 сентября 2017, 10:24

Известный американский киноактер Эрик Робертс будет присутствовать на Международном кинофестивале «Послание к человеку», который откроется в Санкт-Петербурге 15 сентября. Эрик Робертс известен российскому зрителю по фильмам «Поезд-беглец», «Окончательный анализ», «Лучшие из лучших», «Одиссей».

Актер приедет в Северную столицу 17 сентября и пробудет шесть дней. А другая знаменитость — писатель, актер и режиссер Фредерик Бегбедер — отказался от участия в работе жюри кинофестиваля. Он объяснил это личными обстоятельствами и обещал приехать в будущем году.

Председателем международного жюри киноконкурса будет Арутюн Хачатрян — режиссер, сценарист и продюсер (Армения). В жюри также вошли: Лина Чаплин — режиссер-документалист (Россия); Чжао Лянь — режиссер-документалист, мультимедиа-художник (Китай); Андрей Паунов — режиссер-документалист (Болгария); Слава Ушаков — режиссер, сценарист, художник-аниматор (Россия).

На конкурс в 2017 году прислано более семи тысяч заявок из 85 стран. 73 работы прошли отборочный тур и будут показаны в трех основных конкурсных программах фестиваля — «Международный конкурс», «Национальный конкурс» и «Конкурс экспериментальных короткометражных фильмов In Silico». Помимо конкурсов, в программе фестиваля — пять спецпрограмм и три ретроспективы.

Подробнее читайте на сайте «Петербургский авангард».