Modified 31 января, 16:49

Updated 31 января, 16:49

СКА едва не упустил победу в матче с «Металлургом»

15 сентября 2017, 19:08
Не обошлось без стычки, в которой одного из хоккеистов ударили в лицо. А на последней минуте «Металлург» неожиданно пригласил армейцев с Невы на овертайм.

Петербургский СКА обыграл дома магнитогорский «Металлург» со счетом 4:3 ОТ в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет открыли армейцы с Невы: на 11-й минуте Виктор Тихонов обхитрил голкипера Илью Самсонова.

Во втором периоде гости смогли ответить благодаря точному удару Сергея Мозякина в дальнюю девятку (27).

Затем петербуржцы остались в меньшинстве из-за того, что Максим Чудинов отправился отбывать наказание за подножку. И в это время СКА удалось удвоить преимущество: автором заброшенной шайбы стал Евгений Кетов (34).

Третью шайбу забросил Павел Дацюк (38).

В решающем игровом отрезке «Магнитка» снова сократила отставание в счете. И вновь голевую шайбу отправил в сетку Мозякин (46). Но болельщики замерли, когда неожиданно на 60-й минуте Никита Пивцакин сравнял счет — 3:3. Одиннадцатая победа СКА буквально была в шаге и теперь повисла в воздухе. Таким образом, игра перешла в овертайм.

Победный гол оказался на счету Патрика Херсли.

Заметим, не обошлось и без стычки на льду. На последней минуте второго периода защитник петербургкой команды Андрей Зубарев получил большой и дисциплинарный до конца игры штраф за атаку игрока, который не владел шайбой. Он впечатал в борт нападающего «Магнитки» Оскара Осалу и ударил финна по лицу.

СКА лидирует в Западной конференции с 30 очками. «Металлург» — на втором месте на Востоке с 19 очками.

В следующем матче 17 сентября СКА примет дома челябинский «Трактор», «Магнитка» в этот же день на выезде сыграет с минским «Динамо».