Posted 15 сентября 2017,, 09:46

Published 15 сентября 2017,, 09:46

Modified 30 марта, 22:08

Updated 30 марта, 22:08

«Росбалт» начинает новый проект

15 сентября 2017, 09:46


В пресс-центре информационного агентства «Росбалт» на Лиговском проспекте, 92Г, с понедельника, 18 сентября, начинаются встречи в рамках проекта «Квартирник».

В России и мире наступило время пересмотра ценностей и идеологий, а зачастую — их подмены чудовищным фейком. Это не может не отражаться на жизни общества и отдельных его представителей. Волна терроризма, подсвеченного религиозным фанатизмом, идеологическое противостояние, совершенно неожиданно спровоцированное мелодраматической киноисторией отношений балерины и царя, дети, расстреливающие своих одноклассников, и вполне взрослые менеджеры, делающие то же самое, засилье технологий и гаджетов, — все это мощным катком утюжит человеческую психику.

Вот уже по улицам идут хоругвеносцы, а деятели культуры говорят о расколе общества. Быть может, для многих это — всего лишь фарс, от которого можно закрыться, выключив телевизор или компьютер. Между тем, есть проблемы, с которыми каждый из нас сталкивается неизбежно: например, наши дети, психика которых пока беззащитна и неустойчива. Для них все внове в этом мире: и религиозный фанатизм, и манипуляторы в социальных сетях, и реки крови в новостях из горячих точек или просто с улиц наших городов.

«Росбалт» предлагает собраться на своей «кухне» — в пресс-центре — и попытаться обсудить проблемы нашего общества и их решение. К участию в «Квартирниках» приглашены эксперты — мыслители, писатели, психологи, музыканты и другие известные общественные деятели нашего города. Им есть что рассказать своим слушателям.

На первую встречу, которая начнется в 19:00, 18 сентября, в пресс-центр «Росбалта» придет дипломированный биолог, семейный психолог, автор книг для родителей и подростков Катерина Мурашова. Она расскажет о десяти самых распространенных родительских ошибках.

Цена билета для желающих поговорить с экспертом составляет 300 рублей. Записаться на «Квартирник» можно по телефону 8 (812) 677-69-60, или an@rosbalt.ru. Не упустите возможность начать новую жизнь с понедельника!

Интервью с Катериной Мурашовой читайте здесь.