Updated 31 января, 16:52

СКА обновил свой рекорд КХЛ по числу побед со старта сезона

21 сентября 2017, 15:38
Армейцы с Невы не проиграли еще ни одного матча.

СКА обыграл «Авангард» со счетом 3:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра прошла в Омске.

Счет открыли хозяева льда. Деннис Эверберг сумел втолкнуть шайбу в ворота голкипера СКА Игоря Шестеркина на 10-й минуте.

Ответ последовал через пять минут. Благодаря голевой шайбе Сергея Калинина армейцам с Невы удалось сравнять счет, а спустя две минуты — выйти вперед. Автором второй шайбы за петербуржцев стал Давид Рундблад (18).

Во второй двадцатиминутке шайб заброшено не было.

В третьем игровом отрезке Патрик Херсли увеличил разрыв в счете, забросив за СКА еще одну шайбу (58).

Таким образом, СКА установил рекорд лиги по количеству побед подряд на старте сезона — 13. Предыдущее достижение также принадлежало армейцам с Невы. В 2014 году клубу удалось выиграть в первых 12 матчах сезона.

Команда Олега Знарка расположилась на первом месте в Западной конференции с 36 очками. «Авангард» занимает седьмое место в Восточной конференции с 20 очками.

В следующем матче 23 сентября СКА сыграет в гостях с ханты-мансийской «Югрой». «Авангард» в этот же день примет ярославский «Локомотив».