Posted 22 сентября 2017,, 10:02

Published 22 сентября 2017,, 10:02

Modified 31 января, 16:53

Updated 31 января, 16:53

В Музее Рерихов пройдет фестиваль этнической музыки

22 сентября 2017, 10:02

С 23 по 24 сентября в Музее Рерихов на 18-й линии Васильевского острова, 1, пройдет фестиваль этнической музыки «Живительный звук». В рамках мероприятия состоятся концерты и мастер-классы.

На концертах прозвучат импровизационные и авторские композиции, древние духовные притчи разных народов, озвученные этническими музыкальными инструментами. Откроется фестиваль концертом известных музыкантов в жанре этнической музыки.

На фестивале состоятся мастер-классы по развитию голоса и вокальных способностей, по обертонному и горловому пению, по азам игры на этнических инструментах (гонгах, тибетских и хрустальных поющих чашах, диджериду, африканских калимбах, хрустальных арфах, африканских барабанах, якутских бубнах, хангах, рав-вастах, музыкальных пилах и т. д.), а также звуковые медитации, звуко-целительные сессии. После прохождения мастер-классов появится уникальная возможность принять участие в заключительном импровизированном концерте вместе с музыкантами.

Участники фестиваля и ведущие мастер-классов: Марк Атласов — этнозвукотерапевт, психолог, музыкант-импровизатор, мультиинструменталист, автор проекта «Этноджем», автор концепции фестиваля «Живительный звук»; Изабелла Леденцова — этнозвукотерапевт, мастер гонг-медитации, преподаватель мастер-классов по игре на гонгах; Несс Янушковская — музыкант, этнозвукотерапевт, ведущая мастер-классов по раскрытию голоса; музыканты Максим Строгий, Дмитрий Петрушков, Николай Льговский (Москва), Владлен Соколов, Subhash Prem giri, Илья Римар, Константин Поляков, Денис Никифоров, Павел Михеев, Никита Малов, Ян Тимофеевский, Алексей Грачев, Андрей Лебедев.

Подробнее читайте на сайте «Петербургский авангард».