Posted 22 сентября 2017,, 13:22

Published 22 сентября 2017,, 13:22

Modified 31 января, 16:53

Updated 31 января, 16:53

В Санкт-Петербурге начинается фестиваль «Современное искусство в традиционном музее»

22 сентября 2017, 13:22

С 23 сентября по 22 октября в музеях Петроградской стороны Северной столицы будет проходить фестиваль «Современное искусство в традиционном музее», организованный Фондом «Про Арте» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Фонда Михаила Прохорова.

В фестивале примут участие художники из семи стран, которые представят 12 персональных и коллективных проектов в восьми музеях.

На месяц традиционные музейные хранилища превратятся в места, где демонстрируется актуальное искусство. Проекты современных художников будут посвящены общей теме фестиваля «Факты и вымыслы». Каждый выставочный проект перекликается с экспозицией музея и будет вписан в музейное пространство.

Помимо выставочных проектов в программе — лекции, арт-медиации, экскурсии, кинопоказы и встречи с художниками. Для родителей, которые сами хотят побывать на фестивале и готовы начать знакомить ребенка с современным искусством, придуман специальный детский маршрут. Маршрутный лист в дни фестиваля можно будет бесплатно взять в любом музее-участнике.

Фестиваль откроется центральной выставкой в Потерне Петропавловской крепости, которая свяжет все проекты этого года. Каждый художник готовит для нее арт-объект, рассказывающий о его фестивальном проекте.

Подробнее читайте на сайте «Петербургский авангард».