Posted 26 сентября 2017,, 13:00

Published 26 сентября 2017,, 13:00

Modified 30 марта, 22:02

Updated 30 марта, 22:02

В Петербурге к пяти годам приговорен экс-полицейский, спаивавший пенсионера ради наследства

26 сентября 2017, 13:00

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к пяти годам колонии бывшего полицейского Андрея Могульяна, который спаивал знакомого пенсионера ради получения денежных средств, находящихся на вкладах, и завещания квартиры.

«Суд назначил Могульяну наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сообщила во вторник объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

По данным следствия и суда, Могульян, являясь участковым уполномоченным полиции 12 отдела УМВД по Фрунзенскому району, решил похитить денежные средства, принадлежащие знакомому пенсионеру. На счетах пожилого человека находились более 500 тыс. рублей, а также он владел однокомнатной квартирой за 3,6 млн рублей.

Могульян уговорил пенсионера подписать завещание и доверенность на право распоряжаться всеми денежными вкладами, а также иметь право быть представителем во всех административных, государственных и иных органах города. Ранее пресс-служба СК РФ сообщала, что Могульян регулярно спаивал потерпевшего.

Затем подсудимый похитил денежные средства, сняв их со счетов. Оформить дарственную на квартиру подсудимому не удалось, так как обманутый сообщил в правоохранительные органы о совершении противоправных действий.