Posted 2 октября 2017,, 07:11

Published 2 октября 2017,, 07:11

Modified 31 января, 16:58

Updated 31 января, 16:58

В Петербурге пройдет международный фестиваль для детей с ограниченными возможностями по слуху

2 октября 2017, 07:11

10 октября в Государственной Академической Капелле в Санкт-Петербурге состоится II Международный музыкальный фестиваль для детей с ограниченными возможностями по слуху «Волшебная симфония», удостоенный премии «Лучший социальный проект 2016». В фестивале примут участие дети с нарушением слуха из России и других стран, выступив с музыкальными и чтецкими номерами на сцене вместе со звездами, сообщили «Росбалту» организаторы.

Музыкальный фестиваль «Волшебная симфония» впервые прошел в Петербурге в 2016 году. Талантливые дети с ограниченными возможностями по слуху благодаря кохлеарной имплантации и правильной реабилитации смогли заявить о себе и о том, что их особенность не мешает развитию их творческой личности и музыкальной карьере. Более 800 детей, их семьи, друзья, а также специалисты смотрели Гала-концерт в Капелле, а еще несколько тысяч человек стали зрителями онлайн-трансляции.

В этом году число полученных заявок на участие в Фестивале выросло вдвое. 126 заявок, 57 городов мира, 8 стран-участниц — краткие цифры отборочного тура. 11 талантливых ребят выступят на прославленной сцене в гала-концерте 10 октября.

Совместно с партнерами фестиваля для специалистов и родителей будут также организованы полезные семинары и мастер-классы, а для детской аудитории — яркая развлекательная программа перед концертом.

Вход свободный.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.