Posted 2 октября 2017,, 09:51

Published 2 октября 2017,, 09:51

Modified 31 января, 16:58

Updated 31 января, 16:58

Известного рейдера Барсукова (Кумарина) не доставили в суд Петербурга

2 октября 2017, 09:51

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отложил предварительное заседание по делу бывших членов Тамбовской ОПГ, передал корреспондент «Росбалта» из здания суда.

«Предварительное заседание отложено на 16 октября», — сказал журналистам адвокат Константин Кузьминых. Причиной этого стало неизвещение одного из подсудимых.

По словам другого защитника Сергея Афанасьева, его подзащитный — авторитетный бизнесмен Владимир Барсуков (Кумарин), которого называли лидером Тамбовской ОПГ, находится в московском следственном изоляторе, в заседании он будет участвовать по видеосвязи.

Фигурантами дела являются девять человек. По версии следствия, обвиняемые участвовали в рейдерских захватах ряда объектов недвижимости, принадлежащих ООО «Универсам «Пулковский», СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал», ЗАО «Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской» и другим компаниям.

Как сообщала пресс-служба Генпрокуратуры РФ, члены ОПГ подделывали учредительные документы обществ, многократно оформляли доли в их уставном капитале на фиктивных участников, а также незаконно вносили изменения, касающиеся учредителей и генеральных директоров, в электронную базу ЕГРЮЛ. К деятельности якобы привлекали лиц, выступавших фиктивными учредителями и директорами предприятий.

Ранее Владимир Барсуков был приговорен к длительным срокам за мошенничество, рейдерство и покушение на убийство.