Posted 3 октября 2017,, 16:05

Published 3 октября 2017,, 16:05

Modified 30 марта, 21:58

Updated 30 марта, 21:58

Путин пожурил президента «Зенита» за иностранцев в клубе

3 октября 2017, 16:05

Президент ФК «Зенит» Сергей Фурсенко в ходе заседания Совета по развитию физической культуры и спорта при участии президента РФ Владимира Путина рассказал об успехах клуба из Северной столицы по привлечению болельщиков на домашние матчи.

«Если российский футбол будет зрелищным, на наших стадионах будут аншлаги, тогда телевизионные и прочие права на матчи будут адекватны вложениям, которые мы сейчас делаем, а наш футбол станет конкурентоспособным на мировом рынке, и все скажут, что футбол — это истинно русская игра», — сказал Фурсенко.

Однако глава государства критично воспринял слова Фурсенко.

«Вот молодец, Сергей. Истинно русская игра — футбол. Восемь человек иностранцев бегают на поле за „Зенит“ играют в Лиге Европы. Вот молодец. И два гражданина Российской федерации и один вратарь. Интересно вы нам все рассказали», — сказал Путин.

На это Фурсенко заметил, что «Зенит» «практически во всех играх» соблюдает лимит на легионеров. По его словам, недавняя игра «Зенита» с испанским «Реал Сосьедадом» в Лиге Европы была единственной, когда вышло больше иностранцев. Он добавил, что российских футболистов готовят к чемпионату мира. И пообещал, что «результат будет».

«Хорошо, посмотрим», — ответил Путин.