Posted 5 октября 2017,, 10:44

Published 5 октября 2017,, 10:44

Modified 30 марта, 21:57

Updated 30 марта, 21:57

В Петербурге открылась выставка «Крым глазами МУХИ»

5 октября 2017, 10:44

В Художественно-промышленной Академии имени А. Л. Штиглица до 16 октября открыта выставка «Крым глазами МУХИ». В экспозицию вошли пленэрные работы студентов, учащихся на кафедре монументально-прикладной живописи.

Этюды написаны ребятами на творческом семинаре в рамках проекта «Керченский пленэр», организованного благотворительным фондом «Деметра». Этот фонд существует с 1995 года и занимается сохранением и популяризацией исторического и культурного наследия Керчи и всего Восточного Крыма.

Пленэр продолжался более двух недель. Коллектив студентов работал под руководством педагогов Виталия Шероганова и Александра Демидова.

В этюдах запечатлены самые разные уголки города и такие достопримечательности, как гора Митридат, Царский курган, Пританей, городские улочки, арки Керченского моста.

Фонд «Деметра» подарил кафедре монументально-прикладной живописи каталоги на тему боспорской архитектуры и скульптуры.

Студенты передали в этюдах свои впечатления от необыкновенно ярких оттенков неба и моря в южном краю. Семинар завершился общим вернисажем в фонде «Деметра», а теперь работы молодых художников может увидеть Санкт-Петербург. Фотографии с выставки смотрите здесь.

Новости культуры читайте на сайте «Петербургский авангард». Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.