Posted 5 октября 2017,, 16:21

Published 5 октября 2017,, 16:21

Modified 30 марта, 21:56

Updated 30 марта, 21:56

В Петербурге задержали второго сотрудника «Пулково» по делу об обрушении трапа

5 октября 2017, 16:21
Женщина с ребенком упали с высоты более трех метров.

В Петербурге один из руководителей ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» подозревается виновным в инциденте с падением ребенка и женщины с трапа самолета. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ. Таким образом, это уже второй фигурант по делу.

«В ходе следствия установлена причастность должностного лица из числа руководящего состава одной из дирекций ООО „Воздушные Ворота Северной Столицы“ к совершению преступления. В настоящее время подозреваемый задержан. Следственными органами перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в ведомстве.

28 сентября в «Пулково» при выходе из самолета под женщиной 1973 года рождения с полуторагодовалой внучкой на руках провалился выдвижной пролет трапа. Они упали с высоты более трех метров. В результате женщина попала в больницу с переломами, а девочка — с черепно-мозговой травмой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ранее стало известно, что сотрудник аэропорта «Пулково» Александр Козельский заключен под домашний арест до 29 ноября по решению Московского районного суда Петербурга. Он был ответственным за ремонт неисправного пассажирского трапа, из-за которого пострадали женщина и ребенок.