Posted 5 октября 2017,, 18:28

Published 5 октября 2017,, 18:28

Modified 30 марта, 21:56

Updated 30 марта, 21:56

Огороженное Марсово поле обещали открыть до выходных

5 октября 2017, 18:28

В комитете по благоустройству Петербурга заявили, что огороженное лентами и заборами Марсово поле, где планировался митинг, откроют к выходным.

«С сегодняшнего дня садово-парковое предприятие „Центральное“ в рамках месячника по благоустройству проводит комплекс работ по содержанию Марсова поля — объекта культурного наследия федерального значения, — уточняется в сообщении. — Садовники выравнивают дорожки, приводят в порядок газоны, ремонтируют садовую мебель, высаживают зеленые насаждения. Задача специалистов подготовить объект накануне зимы таким образом, чтобы он мог принять посетителей в надлежащем состоянии весной, когда Санкт-Петербург ожидает сразу несколько важных международных событий».

«В субботу и в воскресенье 7-8 октября 2017 года Марсово поле будет открыто для посещения», — пояснили в комитете.

Сторонники Алексея Навального ранее подавали заявку на проведение митинга 7 октября именно на Марсовом поле.

Согласно порталу госзакупок, конкурс на проведение работ на Марсовом поле был завершен за один день, 3 октября. Цена контракта, который касается также и других объектов в Центральном и Петроградском районе, составляет 2 млн рублей. Закупка совершена у единственного поставщика. Срок окончания работ установлен 31 октября. В качестве задания указано «сгребание листьев и органического мусора с поверхности газонов веерными граблями в двух направлениях при средней степени засоренности».